Kontakt


Staatliches Schulamt im Landkreis Aichach-Friedberg
Martin Marketsmüller
Mi 8.00-15.00 Uhr
Tel.: 08251 / 924818
Mail: datenschutzbeauftragter@schulamt-aic.de

Staatliches Schulamt im Landkreis Augsburg
Hauke Meyn
Do 08:00-16:00 Uhr
Tel.: (0821) 3102-2538 | Fax: (0821) 3102-1538
Mail: Hauke.Meyn@lra-a.bayern.de

Staatliches Schulamt im Landkreis Dillingen a.d. Donau
Jürgen Leicht
Mo 9:30-10:15 Uhr
Mi 8:45-10:15 Uhr
Do 10:35-15:15 Uhr
Tel.: 09075-550
E-Mail: datenschutz@schulamt.dillingen.de

Staatliches Schulamt im Landkreis Donau-Ries
Hübner Uwe
Do 8:00-16:30 Uhr
Tel.: 0906/74397
Mail: Uwe.huebner@donau-ries.de

Staatliches Schulamt in der Stadt Augsburg
Schilling Veronika
Mo 14.30-17.00 Uhr
Fr 14.00-16.00 Uhr
Tel.: 0821/3246939
Mail: Veronika.schilling@augsburg.de

Staatliches Schulamt im Landkreis Günzburg
Roland Grimm
Di 8.30–15.00 Uhr
Do 8.30–15.00 Uhr
Tel.: 08221/95953
Mail: r.grimm@landkreis-guenzburg.de

Staatliches Schulamt im Landkreis Neu-Ulm
Sergej Bechthold
Mo 8.00-12.00 und 14-16 Uhr
Do 8.00-12.00 Uhr
Tel.:     0731/9748412
Fax:      0731/9748419
E-Mail: bechthold.schulamt@lra.neu-ulm.de

Landkreis Lindau
Kathrin Elend
Mi 13.00-14.00
Do 08.30-10.00
Tel.: 0172-8495648 / 0176-70246343
Mail: kathrin.elend@schulamt-oalike.de

Landkreis Oberallgäu
Elisabeth Althoff
Mo 11.30-13.45 Uhr
Mi 11.30-13.45 Uhr
Tel.: 08373 / 9369150
Mail: althoff@datenschutz-oa.net

Kempten
Koch Joachim
Di 15:30-17:00 Uhr
Do 09:35-10:35 Uhr
Tel.: 0152/53393120
Mail: joachim.koch@schulamt-oalike.de

Nördliches Ostallgäu / Kaufbeuren
Hubert Zecherle Dipl. Ing. (FH)
Di 10:50 - 16:00 Uhr
Tel.: 08241/918660 oder 08241/8666
E-Mail: datenschutz@zecherle.de

Südliches Ostallgäu
Ingo Trausch
Mi 10:30-13:00 Uhr
Do 10:30-13:00 Uhr
Telefon: 08363-91453
Mail: datenschutz.trausch@mittelschule-pfronten.de

Unterallgäu
Markus Rehle
Di 8.45-11.00 Uhr
Do 13.00-14.30 Uhr
Telefon: 08247-965322
Mail: Rehle.Datenschutz@lra.unterallgaeu.de

Memmingen
Jutz Roland
Mo 10.00-11.30 Uhr
Do 13.00-14.30 Uhr
Telefon: 08261-995119
Mail: Jutz.Datenschutz@lra.unterallgaeu.de